День открытых дверей ИКМ 26 июня

Обращение директора ИКМ

Дорогие друзья, приветствую вас на сайте Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ.

Абсолютное большинство наших слушателей пришли к нам с пониманием важности и необходимости совершенствования навыков управления коммуникациями. Поскольку коммуникативное образование – это основа современного профессионализма и успешной карьеры.

Современная ситуация предъявляет новые требования к уровню корпоративного управления и качеству работы как руководителей, так и сотрудников. Необходимо уметь принимать решения в ситуации нехватки времени, денег, изменяющейся среды и нарастающей конкуренции; управлять коммуникациями как внутри организации, так и во внешней среде.

Развитие  компетенций специалистов в области управления коммуникациями стало серьезной темой для роста организации, развития личности. Роста, основанного на понимании важности социальных связей, на освоении коммуникации как «инструмента» социальных воздействий и преобразований.  Управление деловыми, политическими коммуникациями требует знаний в сфере GR (коммуникации с сектором власти), HR (внутренние коммуникации), PR (внешние коммуникации с целевыми аудиториями), IR (коммуникации с инвесторами), CR (коммуникации с потребителями или маркетинг). Все эти знания и навыки получают слушатели ИКМ в процессе обучения. И вы сможете научиться этому, как уже научились более 2000 наших выпускников.

У нас в Институте работают консультанты и практики бизнеса, имеющие как опыт преподавания, так и богатый практический опыт. Программы МВА и краткосрочные курсы ИКМ основаны на интенсивном общении преподавателей с аудиторией, на готовности слушателей к совместной проектной работе. Все это позволяет им систематизировать знания в области менеджмента, реализовать свои возможности, повысить капитализацию на рынке труда и развить потенциал лидерства, заложенный в каждом из нас.

Мы убеждены, что вы проведете незабываемое время в ИКМ и достигнете своих целей. Что обучение принесет вам радость, огромную пользу и новые человеческие и профессиональные связи. Потому что здесь вы встретитесь с личностями, которые видят перспективу, и благодаря которым вы шагнете за  горизонт, увидите небо и звезды, захотите расти и развиваться дальше.

Желаем вам  оптимизма, позитивных перемен в судьбе и карьере, как в процессе обучения, так и по окончании ИКМ НИУ ВШЭ.

Кириллина Валентина Николаевна,

директор Института коммуникационного менеджмента, д.ф.н., профессор

Почему ИКМ?

1. Институт коммуникационного менеджмента работает на рынке образовательных услуг 13 лет.
  2. Преподаватели ИКМ — опытные педагоги, профессора НИУ ВШЭ и других университетов, действующие топ-менеджеры и консультанты из различных областей бизнеса, политики и госслужбы.
  3. Институт коммуникационного менеджмента – это сочетание классического бизнес-образования и новейших образовательных технологий. Во все программы включены тренинги профессиональной коммуникации. Слушатели получают доступ к учебным материалам on-line в формате мультимедиа, методических материалов, кейсов, практических заданий.
  4. Практический подход к обучению: широко применяются интерактивные методы: case–study, «мозговые штурмы», деловые игры, симуляции, семинары, тренинги.
  5. Вы можете получать дополнительные консультации преподавателей и экспертов, в том числе и относительно своих бизнес решений и проектов. Помимо учебных часов для слушателей проводятся дополнительные мастер-классы с ведущими экспертами государственных и бизнес-структур.
  6. Завершив обучение в ИКМ вы сможете участвовать в жизни Института: посещать открытые мастер-классы, круглые столы, бизнес-сесии, корпоративные мероприятия, а также поделиться собственным опытом.
  7. Заявленные в расписании при поступлении время проведения занятий в течение всего периода обучения не меняются. Планирование занятий проходит в соответствии с Постановлениями Правительства РФ о переносе выходных и праздничных дней.
  8. Удобная оплата: можно оплачивать обучение как единовременно так и по семестрам, кварталам или ежемесячно.
  9. Фиксированная стоимость обучения за весь период. Выпускникам Института при поступлении на другую программу предоставляется скидка.
  10. Удобное месторасположение Института – ул. Мясницкая, д.20, Москва, метро Лубянка, Чистые пруды.
  11. Институт использует удобные формы обучения.

Вечерняя форма обучения

• получение образования без отрыва от основной деятельности;
  • возможность постоянного непосредственного контакта с преподавателем;
  • интенсивное, еженедельное обучение дает возможность пройти Программу в более короткие сроки.

Модульная форма обучения –

• удобна прежде всего для сотрудников компаний, чей график работы не позволяет обучаться в вечернее время;
  • методически обоснованное согласование всех видов учебного процесса внутри каждого модуля и между ними;
  • логически завершенный учебный модуль.

Что вы получите в результате обучения в ИКМ?

1. Углубленные знания и навыки в области, которую Вы выберите при поступлении
  2. Системный взгляд и практические навыки в сфере управление коммуникациями как в бизнесе, так и в политике, сфере госуправления
  3. Повышение престижа в глазах работодателя и партнеров по бизнесу
  4. Новые деловые и личные связи с близкими вам по уровню и по духу людьми
  5. Развитие навыков личной эффективности
  6. Документ о дополнительном образовании НИУ ВШЭ
  7. Возможность посещать мастер-классы ИКМ российских и зарубежных практиков, корпоративные мероприятия Института.