22.05.2018
Институт коммуникационного менеджмента НИУВШЭ приглашает всех желающих на мастер-класс, посвященный феномену репутации в повседневной и деловой жизни
17.05.2018
Вебинар состоялся на площадке Высшей школы экономики и собрал участников, профессионально интересующихся трейд-маркетингом в Фарме
11.05.2018
Удостоверения о повышении квалификации НИУ «Высшая школа экономики» получили слушатели программы повышения квалификации ИКМ «Навыки эффективного публичного выступления»

Обращение директора ИКМ

Дорогие друзья, приветствую вас на сайте Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ.

Абсолютное большинство наших слушателей пришли к нам с пониманием важности и необходимости совершенствования навыков управления коммуникациями. Поскольку коммуникативное образование – это основа современного профессионализма и успешной карьеры.

Современная ситуация предъявляет новые требования к уровню корпоративного управления и качеству работы как руководителей, так и сотрудников. Необходимо уметь принимать решения в ситуации нехватки времени, денег, изменяющейся среды и нарастающей конкуренции; управлять коммуникациями как внутри организации, так и во внешней среде.

Развитие  компетенций специалистов в области управления коммуникациями стало серьезной темой для роста организации, развития личности. Роста, основанного на понимании важности социальных связей, на освоении коммуникации как «инструмента» социальных воздействий и преобразований.  Управление деловыми, политическими коммуникациями требует знаний в сфере GR (коммуникации с сектором власти), HR (внутренние коммуникации), PR (внешние коммуникации с целевыми аудиториями), IR (коммуникации с инвесторами), CR (коммуникации с потребителями или маркетинг). Все эти знания и навыки получают слушатели ИКМ в процессе обучения. И вы сможете научиться этому, как уже научились более 2000 наших выпускников.

У нас в Институте работают консультанты и практики бизнеса, имеющие как опыт преподавания, так и богатый практический опыт. Программы МВА и краткосрочные курсы ИКМ основаны на интенсивном общении преподавателей с аудиторией, на готовности слушателей к совместной проектной работе. Все это позволяет им систематизировать знания в области менеджмента, реализовать свои возможности, повысить капитализацию на рынке труда и развить потенциал лидерства, заложенный в каждом из нас.

Мы убеждены, что вы проведете незабываемое время в ИКМ и достигнете своих целей. Что обучение принесет вам радость, огромную пользу и новые человеческие и профессиональные связи. Потому что здесь вы встретитесь с личностями, которые видят перспективу, и благодаря которым вы шагнете за  горизонт, увидите небо и звезды, захотите расти и развиваться дальше.

Желаем вам  оптимизма, позитивных перемен в судьбе и карьере, как в процессе обучения, так и по окончании ИКМ НИУ ВШЭ.

Кириллина Валентина Николаевна,

директор Института коммуникационного менеджмента, д.ф.н., профессор

Почему ИКМ?

1. Институт коммуникационного менеджмента работает на рынке образовательных услуг 13 лет.
  2. Преподаватели ИКМ — опытные педагоги, профессора НИУ ВШЭ и других университетов, действующие топ-менеджеры и консультанты из различных областей бизнеса, политики и госслужбы.
  3. Институт коммуникационного менеджмента – это сочетание классического бизнес-образования и новейших образовательных технологий. Во все программы включены тренинги профессиональной коммуникации. Слушатели получают доступ к учебным материалам on-line в формате мультимедиа, методических материалов, кейсов, практических заданий.
  4. Практический подход к обучению: широко применяются интерактивные методы: case–study, «мозговые штурмы», деловые игры, симуляции, семинары, тренинги.
  5. Вы можете получать дополнительные консультации преподавателей и экспертов, в том числе и относительно своих бизнес решений и проектов. Помимо учебных часов для слушателей проводятся дополнительные мастер-классы с ведущими экспертами государственных и бизнес-структур.
  6. Завершив обучение в ИКМ вы сможете участвовать в жизни Института: посещать открытые мастер-классы, круглые столы, бизнес-сесии, корпоративные мероприятия, а также поделиться собственным опытом.
  7. Заявленные в расписании при поступлении время проведения занятий в течение всего периода обучения не меняются. Планирование занятий проходит в соответствии с Постановлениями Правительства РФ о переносе выходных и праздничных дней.
  8. Удобная оплата: можно оплачивать обучение как единовременно так и по семестрам, кварталам или ежемесячно.
  9. Фиксированная стоимость обучения за весь период. Выпускникам Института при поступлении на другую программу предоставляется скидка.
  10. Удобное месторасположение Института – ул. Мясницкая, д.20, Москва, метро Лубянка, Чистые пруды.
  11. Институт использует удобные формы обучения.

Вечерняя форма обучения

• получение образования без отрыва от основной деятельности;
  • возможность постоянного непосредственного контакта с преподавателем;
  • интенсивное, еженедельное обучение дает возможность пройти Программу в более короткие сроки.

Модульная форма обучения –

• удобна прежде всего для сотрудников компаний, чей график работы не позволяет обучаться в вечернее время;
  • методически обоснованное согласование всех видов учебного процесса внутри каждого модуля и между ними;
  • логически завершенный учебный модуль.

Что вы получите в результате обучения в ИКМ?

1. Углубленные знания и навыки в области, которую Вы выберите при поступлении
  2. Системный взгляд и практические навыки в сфере управление коммуникациями как в бизнесе, так и в политике, сфере госуправления
  3. Повышение престижа в глазах работодателя и партнеров по бизнесу
  4. Новые деловые и личные связи с близкими вам по уровню и по духу людьми
  5. Развитие навыков личной эффективности
  6. Документ о дополнительном образовании НИУ ВШЭ
  7. Возможность посещать мастер-классы ИКМ российских и зарубежных практиков, корпоративные мероприятия Института.