14.11.2017
11 и 12 ноября 2017 г. состоялись занятия по программе повышения квалификации «Профессиональные компетенции руководителя по управлению мотивацией и вовлеченностью сотрудников»
14.11.2017
23.10.2017
В Институте коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ состоялось открытие двух программ МВА - «Политические и бизнес-коммуникации» и «Фармацевтический менеджмент»

Патентная защита лекарственных средств:
правовые и коммуникационные аспекты

Однодневный семинар
 Дата:    Время:   Место:
по мере набора

м. Лубянка, Чистые пруды,
ул. Мясницкая, 20, аудит. К 230,
НИУ ВШЭ

• Как приобрести исключительное право на изобретение, используемое в лекарственном средстве?
  • Как выбрать оптимальную стратегию защиты исключительного права на изобретение, используемое в лекарственном средстве?
  • Как преодолевать барьеры взаимодействия с патентными органами?

Наш очередной семинар для специалистов фармацевтической отрасли «Патентная защита лекарственных средств: правовые и коммуникационные аспекты» научит вас решать задачи комплексно и системно. В основе обширной программы семинара - аналитический обзор законодательных защитных мер против нарушителей исключительного права на изобретение, используемое в лекарственном средстве.
Авторы курса Шабров Р.В., Мазаев Д.В. – практикующие эксперты по вопросам обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Они познакомят вас с оптимальными стратегиями защиты исключительного права на изобретение, используемое в лекарственном средстве, - на основе анализа правоприменительной (судебной, административной) практики.
Особенное внимание будет уделено условиям приобретения исключительного права на изобретение, используемое в лекарственном средстве, и преодолению барьеров при взаимодействии с патентными органами.

На кого рассчитан курс:

Семинар предназначен для сотрудников фармацевтических компаний (специалистов отделов маркетинга, руководителей и сотрудников юридических отделов, подразделений, отвечающих за патентную защиту лекарственных средств), а также всех, кто интересуется данной темой.

Продолжительность:
10 акад. часов - 1 день
Стоимость обучения:
9 700 руб.

Кто ведёт:

Мазаев Дмитрий Владимирович
Кандидат юридических наук, доцент факультета права НИУ «Высшая школа экономики» (окончил его в 2007 году). Специализируется на вопросах правового регулирования и защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации. Эксперт Центра исследований нормативной среды фармацевтики и биотехнологий факультета права НИУ «ВШЭ».
Шабров Роман Владимирович
Управляющий партнер юридической фирмы «БРАС», эксперт Центра исследований нормативной среды фармацевтики и биотехнологий факультета права НИУ «ВШЭ». Как эксперт представлял интересы клиентов в судебных, административных и иных органах власти по вопросам обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Окончил факультет права НИУ«ВШЭ» в 2006 году по специальности «юриспруденция».

Выдаваемые документы:

Сертификат о краткосрочном обучении