14.11.2017
11 и 12 ноября 2017 г. состоялись занятия по программе повышения квалификации «Профессиональные компетенции руководителя по управлению мотивацией и вовлеченностью сотрудников»
14.11.2017
23.10.2017
В Институте коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ состоялось открытие двух программ МВА - «Политические и бизнес-коммуникации» и «Фармацевтический менеджмент»

Правовые и коммуникационные аспекты
отпуска лекарственных препаратов

Однодневный семинар
 Дата:    Время:   Место:
31 октября 2015г

м. Лубянка, Чистые пруды,
ул. Мясницкая, 20, аудит. К 230,
НИУ ВШЭ

• Каковы правовые аспекты коммуникаций аптечных организаций с дистрибьютерами и производителями лекарственных препаратов ?
  • Как выполнять требования Закона к обеспечению качества продаваемой продукции?
  • Как осуществлять контроль (надзор) за розничной торговлей лекарственными средствами?

Наш новый семинар «Правовые и коммуникационные аспекты отпуска лекарственных препаратов» научит вас решать профессиональные задачи комплексно и системно. В основе обширной программы – изучение базовых требований законодательства к обеспечению качества продаваемой продукции, организации контроля за осуществлением розничной торговли лекарственными средствами.
Авторы курса Шабров Р.В., Мазаев Д.В. – практикующие эксперты по вопросам обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Они познакомят вас с правилами и особенностями отпуска безрецептурных лекарственных препаратов; правилами ценообразования и государственного регулирования цен. Особенное внимание будет уделено правовым аспектам коммуникаций аптечных организаций с дистрибьютерами и производителями лекарственных препаратов в вопросах отпуска лекарственных препаратов. Слушатели изучат правовой статус субъектов отпуска лекарственных препаратов, специфику деятельности «социальных» и государственных аптек.

На кого рассчитан курс:

Семинар предназначен для сотрудников аптечных организаций, фармацевтических компаний, руководителей, главных врачей и специалистов лечебно-профилактических учреждений, руководителей и специалистов органов управления здравоохранением, учреждений здравоохранения.

Продолжительность:
9 акад. часов - 1 день
Стоимость обучения:
9 700 руб.

Кто ведёт:

Мазаев Дмитрий Владимирович
Кандидат юридических наук, доцент факультета права НИУ «Высшая школа экономики» (окончил его в 2007 году). Специализируется на вопросах правового регулирования и защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации. Эксперт Центра исследований нормативной среды фармацевтики и биотехнологий факультета права НИУ «ВШЭ».
Шабров Роман Владимирович
Управляющий партнер юридической фирмы «БРАС», эксперт Центра исследований нормативной среды фармацевтики и биотехнологий факультета права НИУ «ВШЭ». Как эксперт представлял интересы клиентов в судебных, административных и иных органах власти по вопросам обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Окончил факультет права НИУ«ВШЭ» в 2006 году по специальности «юриспруденция».

Выдаваемые документы:

Сертификат о краткосрочном обучении