Продвижение лекарственных средств
на российском фармацевтическом рынке:
правовые и коммуникационные аспекты

Однодневный семинар
 Дата:    Время:   Место:
28 ноября 2015г

м. Лубянка, Чистые пруды,
ул. Мясницкая, 20, аудит. К 230,
НИУ ВШЭ

• Каковы особенности продвижения лекарственных препаратов на российском рынке?
  • Как рекламировать лекарственные препараты, оставаясь в правовом поле?
  • Как торговать лекарственными средствами в России дистанционно?

Наш очередной семинар для специалистов фармацевтической отрасли «Продвижение лекарственных средств на российском фармацевтическом рынке: правовые и коммуникационные аспекты» позволит вам разобраться во всех тонкостях продвижения и рекламы лекарственных препаратов на российском рынке.
В основе обширной программы семинара - аналитический обзор законодательных требований к рекламе, этические критерии продвижения лекарственных средств и правовые последствия распространения недостоверной рекламы и недобросовестной информации о лекарственных препаратах.
Авторы курса Шабров Р.В., Мазаев Д.В. – практикующие эксперты по вопросам обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Они познакомят вас с оптимальными стратегиями продвижения и рекламирования лекарственных средств - на основе анализа обширной практики.

На кого рассчитан курс:

Семинар предназначен для сотрудников фармацевтических компаний, учреждений здравоохранения, аптек (специалистов подразделений по маркетингу, рекламе, коммерческих директоров).

Продолжительность:
9 акад. часов - 1 день
Стоимость обучения:
9 700 руб.

Кто ведёт:

Мазаев Дмитрий Владимирович
Кандидат юридических наук, доцент факультета права НИУ «Высшая школа экономики» (окончил его в 2007 году). Специализируется на вопросах правового регулирования и защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации. Эксперт Центра исследований нормативной среды фармацевтики и биотехнологий факультета права НИУ «ВШЭ».
Шабров Роман Владимирович
Управляющий партнер юридической фирмы «БРАС», эксперт Центра исследований нормативной среды фармацевтики и биотехнологий факультета права НИУ «ВШЭ». Как эксперт представлял интересы клиентов в судебных, административных и иных органах власти по вопросам обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Окончил факультет права НИУ«ВШЭ» в 2006 году по специальности «юриспруденция».

Выдаваемые документы:

Сертификат о краткосрочном обучении