14.11.2017
11 и 12 ноября 2017 г. состоялись занятия по программе повышения квалификации «Профессиональные компетенции руководителя по управлению мотивацией и вовлеченностью сотрудников»
14.11.2017
23.10.2017
В Институте коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ состоялось открытие двух программ МВА - «Политические и бизнес-коммуникации» и «Фармацевтический менеджмент»

Закупка лекарственных средств
для государственных и муниципальных нужд:
правовые и коммуникационные аспекты

Однодневный семинар
 Дата:    Время:   Место:
по мере набора

м. Лубянка, Чистые пруды,
ул. Мясницкая, 20, аудит. К 230,
НИУ ВШЭ

•  Как изменились законы о контрактной системе в сфере закупок лекарственных средств?
  •  Как прогнозировать и планировать закупку лекарственных средств?
  •  Как отбирать поставщиков для исполнения контрактов?
  •  Как изменить или расторгнуть контракт на поставку лекарственных средств?
  •  Как избежать типичных ошибок на всех этапах размещения государственного заказа?

Наш новый семинар «Закупка лекарственных средств для государственных и муниципальных нужд: правовые и коммуникационные аспекты» научит вас решать задачи комплексно и системно. В основе обширной программы - аналитический обзор изменений в законодательстве о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Авторы курса Шабров Р.В., Мазаев Д.В. – практикующие эксперты по вопросам обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Они познакомят вас с правилами и особенностями закупок лекарственных средств путем проведения конкурса, аукциона, запроса котировок, запроса предложений. Особенное внимание будет уделено административной и арбитражной практике по нарушениям законодательства при размещении заказов на поставку лекарственных средств. Слушатели изучат типичные ошибки государственных заказчиков и участников торгов на всех этапах размещения государственного заказа.

На кого рассчитан курс:

Семинар предназначен для сотрудников фармацевтических компаний (специалистов тендерных отделов, отделов продаж, отделов по маркетингу, руководителей юридических отделов), руководителей и специалистов в сфере государственных закупок, руководителей лечебно-профилактических учреждений, коммерческих директоров, руководителей и специалистов органов управления здравоохранением, тендерных отделов учреждений здравоохранения.

Продолжительность:
10 акад. часов - 1 день
Стоимость обучения:
9 700 руб.

Кто ведёт:

Шабров Роман Владимирович
Управляющий партнер юридической фирмы «БРАС», эксперт Центра исследований нормативной среды фармацевтики и биотехнологий факультета права НИУ «ВШЭ». Как эксперт представлял интересы клиентов в судебных, административных и иных органах власти по вопросам обращения лекарственных средств и медицинских изделий. Окончил факультет права НИУ«ВШЭ» в 2006 году по специальности «юриспруденция».
Мазаев Дмитрий Владимирович
Кандидат юридических наук, доцент факультета права НИУ «Высшая школа экономики» (окончил его в 2007 году). Специализируется на вопросах правового регулирования и защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации. Эксперт Центра исследований нормативной среды фармацевтики и биотехнологий факультета права НИУ «ВШЭ».

Выдаваемые документы:

Сертификат о краткосрочном обучении