02.12.2017
Дорогие друзья! С радостью приглашаем Вас на открытое новогоднее заседание Клуба Выпускников Института коммуникационного менеджмента
14.11.2017
11 и 12 ноября 2017 г. состоялись занятия по программе повышения квалификации «Профессиональные компетенции руководителя по управлению мотивацией и вовлеченностью сотрудников»
14.11.2017

Вице-президент РСПП рассказал о перспективах развития электронной торговли

«У России есть все шансы создать полноценную систему цифровых технологий и занять лидирующее положение в новой экономике», - считает вице-президент, управляющий директор Управления информационных и коммуникационных технологий РСПП Мытенков Сергей Сергеевич. 02 июня он выступил перед слушателями ИКМ программ МВА «Политические и бизнес-коммуникации» и «Фармацевтический менеджмент». В ходе мастер-класса Мытенков С.С. рассказал о современном состоянии и будущем электронной торговли в России. В ближайшей перспективе электронные платформы будут функционировать как информационные брокеры, обеспечивающие связи между потребителями и товарами. В соединении с IT электронная торговля обеспечит формирование электронной экономики. Вице-президент РСПП видит ресурс российской экономики в создании крупных частных компаний в сфере электронной торговли, «чтобы российские товары поставлялись через Интернет во все страны мира». В этом его убеждает анализ основных трендов мировой электронной торговли, которые Мытенков С.С. рассмотрел на примере китайских компаний и государственной программы « Интернет +».