22.05.2018
Институт коммуникационного менеджмента НИУВШЭ приглашает всех желающих на мастер-класс, посвященный феномену репутации в повседневной и деловой жизни
17.05.2018
Вебинар состоялся на площадке Высшей школы экономики и собрал участников, профессионально интересующихся трейд-маркетингом в Фарме
11.05.2018
Удостоверения о повышении квалификации НИУ «Высшая школа экономики» получили слушатели программы повышения квалификации ИКМ «Навыки эффективного публичного выступления»

Вице-президент РСПП рассказал о перспективах развития электронной торговли

«У России есть все шансы создать полноценную систему цифровых технологий и занять лидирующее положение в новой экономике», - считает вице-президент, управляющий директор Управления информационных и коммуникационных технологий РСПП Мытенков Сергей Сергеевич. 02 июня он выступил перед слушателями ИКМ программ МВА «Политические и бизнес-коммуникации» и «Фармацевтический менеджмент». В ходе мастер-класса Мытенков С.С. рассказал о современном состоянии и будущем электронной торговли в России. В ближайшей перспективе электронные платформы будут функционировать как информационные брокеры, обеспечивающие связи между потребителями и товарами. В соединении с IT электронная торговля обеспечит формирование электронной экономики. Вице-президент РСПП видит ресурс российской экономики в создании крупных частных компаний в сфере электронной торговли, «чтобы российские товары поставлялись через Интернет во все страны мира». В этом его убеждает анализ основных трендов мировой электронной торговли, которые Мытенков С.С. рассмотрел на примере китайских компаний и государственной программы « Интернет +».