Выпуск 2017 состоялся! Поздравляем новых выпускников!

После блестящих защит дипломных работ выпускников программ Института коммуникационного менеджмента на этой неделе ожидали только приятные события: торжественное вручение дипломов, напутственные слова преподавателей и выпускные вечера.

Говоря словами директора Института – Валентины Николаевны Кириллиной «с одной стороны, момент выпуска - это торжественный момент; с другой стороны, нам всем сейчас печально: два года пролетели очень быстро, потому что были насыщены новыми знаниями, открытиями и вызовами. Поверьте, в сентябре вы ощутите нехватку напряжения, которое испытывали за годы учёбы, приходя на занятия. И мы желаем вам не останавливаться на этом важном шаге, который вы совершили, а продолжать  развиваться, осваивать новое коммуникационное пространство, ставить всё более амбициозные цели, продолжать оттачивать собственное мастерство в области менеджмента. Мы будем наблюдать за Вашим развитием. Будем помогать вам в том, чтобы вы всегда чувствовали  точку опору в форме собственного  внутреннего роста. Эта точка опоры позволит вам выйти из любого кризиса обновленными». Валентина Николаевна также поздравила с успешным окончанием учебного года, который ознаменовался 20м, юбилейным выпуском программ МВА, коллег по Институту и преподавателей, которые делают процесс обучения столь познавательным и продуктивным.  Она также передала горячие поздравления выпускникам от всех преподавателей, которые называют процесс обучения   взаимообогащающим:  ведь слушатели программ бизнес-образования – это специалисты, которые делятся на занятиях  с собственным бесценным опытом и уникальным видением.

Эту же мысль продолжила  в своей речи ведущий преподаватель программ для  фармацевтического бизнеса – Галина Николаевна Шустова, кандидат фармацевтических наук и директор по развитию бизнеса ЗАО «Фарм-Центр»: «Нам было приятно  работать с вами и присутствовать на защитах, где мы сами порой черпали новые идеи для развития собственного бизнеса. Спасибо за радость, которую мы получали от общения. Я уверена, что знак МВА, украсит не только ваши визитки, но и вашу блестящую будущую карьеру. Теперь только вперёд и вверх! Мы с вами не прощаемся. Опыт показывает, что мир бизнеса – очень тесен и те, кто вчера был нашими слушателями, сегодня становятся сотрудниками и коллегами. Поэтому до новых встреч!»

Завершение учёбы никогда не означает завершение  общения и  расставание с вновь приобретенными друзьями. Друзья, профессиональные связи и отношения – это те дополнительные, но отнюдь не второстепенные ценности, которые приобретают слушатели программ ИКМ, и о которых не перестают напоминать выпускники прошлых лет. Сергей Пилоян – владелец и лидер нескольких бизнес-проектов, выпускник программы МВА «Политические и бизнес-коммуникации»   посоветовал новоиспеченным мастерам бизнес-администрирования поддерживать зародившиеся отношения: «На мой взгляд, самое главное для Вас – попытаться сохранить дружбу, которая у вас сейчас есть. Находите время, чтобы собираться вместе в неформальной обстановке, поддерживать дружеские отношения. Недавно был создан Клуб выпускников.  И вы стоите у истоков создания уникальной профессиональной тусовки, которая растёт и которая может вам помочь в будущем.  Мы бы хотели, чтобы Клуб обогащался вашими идеями, мыслями, знаниями, опытом. Так у нас всех будет всё больше и больше общения, знакомств, связей человеческих, деловых, профессиональных.  Поддерживайте связи с Вышкой. Высшая школа экономики – это международный стандарт, который хорошо известен за рубежом. Диплом этого вуза котируется не только благодаря известности университета, но и благодаря уникальным навыками системного мышления, которые здесь приобретаются и помогают достигать успеха в самом сложном бизнесе.  Теперь всё зависит от вас и я желаю вам огромным успехов!»

Успехов в бизнесе и благополучия в личной жизни выпускникам также пожелали Руководитель учебных программ – Елена Викторовна Грушина и заместитель директора по финансовым вопросам – Наталия Валентиновна Холина.  В окончании торжественной части Валентина Николаевна Кириллина также попросила собравшихся передать самые сердечные поздравления своим родным и близким, которые поддерживали их в годы учёбы и теперь по праву могут ими гордиться: «Мы очень рады сегодня в этом зале видеть то, что некоторых  из вас пришли поздравить супруги и дети. Мы уверены, они будут с гордиться своими родителями, их стремлению к постоянному самосовершенствованию и успеху. А мы будем ждать вас на Клубе выпускников, а также на наших новых интересных программах».