14.11.2017
11 и 12 ноября 2017 г. состоялись занятия по программе повышения квалификации «Профессиональные компетенции руководителя по управлению мотивацией и вовлеченностью сотрудников»
14.11.2017
23.10.2017
В Институте коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ состоялось открытие двух программ МВА - «Политические и бизнес-коммуникации» и «Фармацевтический менеджмент»

11 ноября в Южно-Сахалинске началась программа «Инвестиционная политика и мировые стандарты управления инвестиционной деятельностью».

С 11 по 14 ноября в Южно-Сахалинске пройдет краткосрочное повышение квалификации для государственных гражданских служащих Сахалинской области, замещающих должности гражданской службы в органах исполнительной власти Сахалинской области, и муниципальных служащих органов местного самоуправления Сахалинской области на тему: «Инвестиционная политика и мировые стандарты управления инвестиционной деятельностью». Заказчиком данного мероприятия выступило Министерство инвестиций и внешних связей Сахалинской области.

Целью проведения данной программы является изучение современных стандартов управления инвестиционной деятельностью и обучение основам формирования инвестиционной политики, направленной на привлечение инвестиций и реализацию инвестиционных проектов на территории муниципальных образований Сахалинской области, а также формирование практических навыков разработки конкретных инвестиционных проектов, принятия управленческих решений и подготовки проектов законодательных инициатив.

Мероприятие проводится в целях повышения уровня профессиональных знаний государственных гражданских служащих Сахалинской области и освоения ими современных методов решения профессиональных задач, приобретения новых умений и навыков в сфере управления инвестиционной деятельности.

Основными темами, которые будут затронуты в рамках краткосрочного повышения квалификации, станут:

• основы инвестиционного анализа; системы и технологии управления реализацией инвестиционными проектами,  проектное финансирование; управление рисками проектов;

• правовые и организационные основы инвестиционной деятельности; муниципальная инвестиционная политика и управление процессами привлечения инвестиций в экономику; технология разработки целевых программ формирования благоприятного инвестиционного климата;

• государственно-частное партнерство.

Партнером Института коммуникационного менеджмента Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на данном мероприятии выступает Сахалинский государственный университет.

Программа завершается 14 ноября 2013 года итоговым тестированием и вручением удостоверений о повышении квалификации.