Программа «Менеджмент коммуникаций в медицинском бизнесе» стартовала 15 марта

Программа повышения квалификации «Менеджмент коммуникаций в медицинском бизнесе» организована ИКМ при поддержке компании Делойт (Deloitte) - для руководителей и сотрудников частных клиник и организаций медицинского бизнеса. В течение 5 недель слушатели изучат современные стратегические подходы и практики управления медицинским бизнесом в условиях кризиса.

Программа «Менеджмент коммуникаций в медицинском бизнесе» стартовала 15 марта

Занятия проводят преподаватели ИКМ, топ-менеджеры компании Делойт, а также ведущие эксперты отрасли здравоохранения, обладающие современными технологиями, имеющие уникальный опыт работы в частной медицине.

Директор ИКМ, профессор Кириллина В.Н. приветствовала слушателей уникальной медицинской программы, которая «дает возможность изучить не только специфические для здравоохранения правовые вопросы, но также теорию и практику менеджмента, в том числе и управления коммуникациями в условиях кризиса».

Курс открылся тренингом по командообразованию, который провел преподаватель ИКМ, бизнес-тренер Куликов С.П.  С лекцией «Введение в менеджмент» выступила Юргелас М. В., доцент кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, независимый эксперт в сфере информационных технологий.

Основные направления программы:

I. Экономические основы бизнеса и менеджмента в медицинской организации

II. Система лицензирования частной медицинской клиники

III. Нормативно-правовое регулирование в системе органов частной медицины

IV. Управление человеческими ресурсами в частной медицине

V. Коммуникационные и правовые основы  взаимодействия с пациентами.