09.10.2017
Павел Львович Фельдман, эксперт-преподаватель Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ, консультант в области фармацевтического бизнеса, в прошлом топ-менеджер компаний Bayer Consumer Health и Berlin-Chemie
23.09.2017
21 сентября состоялся День открытых дверей
20.09.2017

ИКМ - партнёр международного Дня Политконсультанта

20 февраля состоялся пресс-завтрак, посвященный предстоящему празднованию Дня политконсультанта.

Об истоках праздника и истории политконсалтинга в России блогерам и журналистам федеральных и международных изданий в неформальной обстановке рассказали представители консалтинговой группы «Имидж-контакт», Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и Форума специалистов политических профессий. Среди спикеров пресс-завтрака были признанные лидеры профессии и эксперты-преподаватели нашего института – Алексей Куртов и Алексей Ситников.

Участников встречи также заинтересовали перспективы развития образовательных проектов в данной сфере, в частности – особенности программы Института коммуникационного менеджмента «МВА Политические бизнес-коммуникации», о которых рассказала заместитель директора ИКМ по стратегии и экспертизе Ольга Гадуцевич. Тема подготовки специалистов становится ещё более актуальной на фоне прогнозов, которыми поделились спикеры, предсказывающие рост российского рынка политконсалтинга в ближайшие годы.

Стоит заметить, что в этом году международный День политконсультанта приурочен к 100-летнему юбилею русской революции 1917 года. В период с 24 февраля по 4 марта к празднованию присоединятся специалисты из 49 городов Российской Федерации. По всей России пройдут круглые столы, семинары, конкурсы, экспертные дискуссии и неформальные встречи представителей профессии, оказывающей влияние на процессы демократизации гражданского российского общества.

Видео со встречи Вы можете посмотреть на странице ИКМ в фейсбук.