05.07.2018
Церемония вручения дипломов выпускникам 2018 года Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ
30.06.2018
27 июня 2018 года завершились защиты дипломных работ слушателей ИКМ.
26.06.2018
слушатели «МВА - фармацевтический менеджмент» защитились на «отлично» и «хорошо».

ИКМ продолжит сотрудничество с Marathon Group в подготовке кадров для фармацевтической отрасли

В марте этого года Институт коммуникационного менеджмента объявил о начале сотрудничества с Marathon Group в сфере подготовки управленческих кадров. Инвестиционный холдинг Marathon Group присоединился к реализации единственной в России программы МВА - Фармацевтический менеджмент и программы профессиональной переподготовки «Менеджмент маркетинга в фармацевтическом бизнесе». Председатель правления Marathon Group Сергей Захаров возглавил Аттестационную комиссию по дополнительным профессиональным программам в НИУ ВШЭ.

В июне в Институте проходит защита дипломных работ, авторы лучших из них будут награждены специальными премиями Marathon Group. Сотрудничество Marathon Group и Института продолжится: начатый в уходящем учебном году курс лекций и мастер-классов руководителей холдинга по актуальным для отрасли дисциплинам будет возобновлён осенью. Кроме того, планируется разработать и ввести в учебный план специальный авторский курс по управлению инвестициями и инновациями в фармацевтических компаниях.
«Решение задачи по подготовке и переподготовке кадров для разных направлений фармацевтического бизнеса – один из наших стратегических приоритетов, - подтвердил председатель правления Marathon Group Сергей Захаров. – Мы уже сейчас сталкиваемся с нехваткой квалифицированных кадров в нашем розничном звене и на фармацевтическом производстве. Кроме того, заметно некоторое отставание академических обучающих программ от требований современного рынка. Наше сотрудничество, как мы рассчитываем, позволит сократить этот разрыв, именно поэтому мы обсуждаем с коллегами разработку дополнительных обучающих модулей и лекционных курсов: в активах Marathon Group работают высококлассные профессионалы всего спектра требующихся дисциплин».