«MBA - Политические и бизнес-коммуникации»

Программа MBA (Master of Business Administration)

Для кого эта программа

Стратегическое управление коммуникациями во внутренней и внешней среде организации – ключевой фактор успешного развития и минимизации рисков. Коммуникативная компетентность руководителя, специалиста – это основа эффективного взаимодействия с ключевыми аудиториями/стейкхолдерами, влияющими на развитие и сохранение бизнеса компании. «MBA - Политические и бизнес-коммуникации» готовит профессионалов в области стратегического управления коммуникациями, основанного на понимании современной экономической, политической и коммуникационной среды бизнеса.

Партнер программы: Кафедра теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ

Программа ориентирована  на руководителей и специалистов государственных, политических и бизнес-структур, консультантов, работающих в области политического и коммуникационного консалтинга, менеджеров отделов, департаментов по связям с общественностью, с органами государственной власти и всех, кто планирует свою профессиональную карьеру в коммуникационном бизнесе.

Что получат слушатели

• Знание научных основ бизнеса и менеджмента: макро- и микроэкономики, стратегического менеджмента, финансовой политики организации, проектного менеджмента и др.;
  • Умения и навыки, необходимые для эффективного коммуникационного менеджмента организации, в том числе управления интегрированными, маркетинговыми, GR, PR, IR коммуникациями компании;
  • Системные знания в сфере современного управления внешними и внутренними коммуникациями организации, подразделения;
  • Изучение обширного опыта (case study) российcких и зарубежных компаний; проработка собственных проектов в ходе практических занятий и работы над дипломами;
  • Базовые профессиональные компетенции и навыки менеджера, в том числе управление бизнес-процессами в условиях изменений и неопределенности;
  • Инструменты личного самосовершенствования и развития лидерского потенциала, в том числе оценка лидерских компетенций (на основе методики KPMI)  и индивидуальный коучинг слушателей на протяжении всего периода обучения.

Формат и стоимость программы

Начало занятий: 22 октября 2018 г., завершение – июнь 2020 г. Условия приема

Стоимость: 576 000 рублей. Фиксированная сумма за весь период обучения.

Время занятий

Занятия по программе МВА «Политические и бизнес-коммуникации» проводятся:
3 раза в неделю с 19.00 до 22.10,
две субботы в месяц с 10.00 до 17.30

Выдаваемый документ

По завершении программы выпускники получают диплом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», удостоверяющий получение квалификации «Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (MBA)», специализация «МВА– политические и бизнес-коммуникации».

Онлайн-заявка

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.