45 студентов успешно завершили обучение в осенних творческих мастерских Центра медиапрактик

27 декабря состоялись финальные защиты проектов слушателей Медиамастерских. В этот раз выпускниками двух проектов (межкампусной и обычной) медиамастерских стали представители 5 факультетов московского кампуса и 6 факультетов кампусов Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми.

В общей сложности слушателями медиамастерских было создано 25 новых медиаканалов. Тематика самая разнообразная – от лайфхаков студенческой жизни («Деревня студаков» и «Ворона helps» ) до разговоров с преподавателями по душам (подкаст «На Вы»)  и обсуждения, с чем сталкиваются иностранные студенты в России («Иностранцы под шубой»). От рассказа об успешных бизнес-стартапах студентов Вышки (Be busy. HSE edition) до поисков баланса между жизнью и работой («(Не)работай»). От ТГ-канала про женский футбол до медиа, посвященного поиску фейков.

Приглашенными гостями Медиамастерской стали известные медиаперсоны: заместитель главного редактора - директор Главной дирекции информации МИА «Россия сегодня» Дмитрий Горностаев, шеф-фотограф «Роскосмос-медиа» Павел Кассин, директор фонда «Подари жизнь» и экс-телеведущая Екатерина Шергова, организатор PR-премии «Громче» и компании «PR Doctor» Валерия Мингова, эксперт по авторскому праву Дарья Терещенко и многие другие.

Мила Морозова, 1 курс ВШБ:

Хоxe ещё раз поблагодарить за чудесный проект. Рада, что была его частью – это редкая учебная деятельность, которую я выполняла с удовольствием, даже несмотря на некоторые трудности работы в команде.

Очень приятно было иметь постоянную обратную связь — это помогало! Интересные лекции помогли узнала много нового и полезного. Эти знания уже пригодились в некоторых проектах по обычной учебе.

Елена Шокина, 1 курс ФКМД:

Хочу выразить огромную благодарность Медиамастерской за вдохновение и создание классного комьюнити, за навыки поиска информации, за демонстрацию различных вариантов развития и оформления канала, за приглашенных спикеров, которые своим опытом показывали – надо любить свое дело, за критику домашних работ – за постепенную выработку своего стиля и слога, за постоянную обратную связь, за веру в наши проекты!

Игорь Зобнев, 2 курс ВШБ:

Я пришел на проект, потому что хотел создать собственное медиа. Давно уже мечтал, но руки все не доходили. Мои ожидания вполне оправдались. Медиамастерская предоставляет обилие материала, необходимого для построения и грамотного ведения своего медиапроекта. Сейчас запустили свое медиа, начинаем постепенно набирать аудиторию.