Выпускница весенней медиамастерской-2022 презентует книгу про корейский кинематограф

5 декабря состоится презентация книги «Смысл камня: современный кинематограф Южной Кореи», подготовленной студентами НИУ ВШЭ.

«Смысл камня» — попытка ответить на вопрос о символике камня в «Паразитах» и разобраться в символах и культурных отсылках в корейском кинематографе.
Соавтором книги стала выпускница Медиамастерской весна-2022 Александра Кузьмина, студентка 4 курса ОП «Востоковедение». В рамках проекта она создала ТГ-канал «Лавка корейского кино», который знакомит российскую аудиторию с качественным корейским кинематографом. «Мой интерес к корейскому кино начался с сериалов, - рассказывает Александра Кузьмина. - По совету подруги из волейбольной команды я начала смотреть свой первый корейский сериал. Затем ещё один, а потом ещё... Так вышло, что примерно в этом же возрасте я решила, что стану режиссёром. Поступив на востоковедение, а не на режиссуру, я решила, что это станет частью моего длинного пути к режиссуре. Поэтому для меня корейское кино прежде всего является вдохновением и инструментом для достижения своей мечты».
Презентация книги состоится в помещении Hyundai Motorstudio Moscow, ул. Новый Арбат, 21, стр. 1.
Регистрация – по ссылке.