Заместитель заведующего Центром медиапрактик поделился опытом использования медиатехнологий в дистанционном обучении

25 января по традиции состоялась очередная, уже XIII Международная научно-практическая конференция «Шамовские педагогические чтения научной школы управления образовательными системами». Заместитель заведующего Центром медиапрактик Андрей Жуков выступил с докладом «Использование медиатехнологий в дистанционном обучении», в котором остановился на опыте работы ЦМП.
По его словам, одним из важных инструментов для успешного овладения необходимыми знаниями, умениями и навыками студентами может служить технология дистанционных медиамастерских, поскольку они стимулируют развитие познавательной активности студента под руководством наставника (тьютора). «Информационные технологии обеспечивают эффективное наставничество, установление контактов между обучаемыми, проведение дискуссий в интерактивном режиме, поиск информации в режиме онлайн. Происходит обмен мнениями, поиск оптимальных креативных решений. У участников развивается креативное мышление, а знания и навыки быстрее и лучше усваиваются», - подчеркнул Жуков.