Центр медиапрактик запустил два предложения на «Ярмарке проектов» для студентов НИУ ВШЭ

В рамках проектов студенты смогут прокачать медианавыки, почувствовать себя частью настоящей редакции и узнать много нового о проектной деятельности в НИУ ВШЭ и о благотворительности.

Ярослава Дробышевская // Высшая школа экономики

Проект «Медиамастерская: развиваем медиаканал о благотворительности» поможет студентам проработать массив информации, связанный с развитием и функционированием российской благотворительности, освоить навыки описания ситуаций, требующих помощи неравнодушных людей, получить представление о возможностях современных технологий и освоить приемы, позволяющие оперативно находить информацию, проверять и сопоставлять факты. «Для Университета важность поддержки проектов в этой сфере связано как с репутационной составляющей, так и с реализацией третьей миссии, предполагающей активное содействие гуманизации общества», - отмечает заведующий Центром медиапрактик и руководитель проекта Глеб Черкасов.
Проект «Ведение медиаканала Вышка Project о практической подготовке в НИУ ВШЭ» нацелен на информирование студентов и преподавателей о лучших практиках практической подготовки в НИУ ВШЭ. «В ТГ-канале «Вышка Project» студенты делятся опытом участия в проектной деятельности и полезными лайфхаками, преподаватели рассказывают об опыте руководства проектами, делятся своими наработками, - рассказывает зам.заведующего Центром медиапрактик Андрей Жуков. – Это важно, чтобы сделать практическую подготовку каждого студента максимально функциональной».
Проект «Вышка Project» Центр медиапрактик уже второй год реализует совместно с Центр проектирования образовательных моделей Дирекции основных образовательных программ. «Это отличный проект с абсолютно понятным практическим результатом, - подчеркивает руководитель Центра проектирования образовательных моделей Илья Лепешкин. – На сегодня мы уже имеем продукт, который информирует студентов НИУ ВШЭ о различных элементах практической подготовки и позволяет участникам попробовать себя участниками настоящей медиаредакции».
Запись на проекты открыта по 15 сентября.