Проект Центра медиапрактик - ТГ-канал «Вышка Project» - вошел в ТОП-15 студенческих медиа

ТГ-канал «Вышка Project», которые студенты НИУ ВШЭ ведут в рамках проекта Центра медиапрактик, по итогам октября 2023 года занял 8 место в рейтинге студенческих медиа, который составляют организаторы конкурса студенческих проектов «УниверСити».
В течение последних двух лет Центр медиапрактик по заказу Дирекции основных образовательных программ ведет проект по популяризации практической подготовки в НИУ ВШЭ. В рамках этой работы создан лэндинг, рассказывающий о проектной деятельности в Университете, а также тг-канал «Вышка Project», который публикует еженедельные обзоры самых интересных проектов, полезные лайфхаки и отзывы студентов о проектах. Вся редакция медиа - журналисты, фотографы, дизайнеры и SMMщики – студенты Высшей школы экономики, для которых эта работа также является проектной деятельностью. Они получают надпрофессиональные гибкие навыки, опыт медийной работы, а также кредиты.
«Каждые полгода команда проекта меняется. Приходят новые студенты со своим видением канала и со своими историями о практической подготовке, - рассказывает заместитель заведующего Центром медиапрактик Андрей Жуков, который руководит этим проектом. – При этом неизменным остается наше базовое понимание важности практической подготовки. Практика дает возможность начать формировать портфолио в будущей профессии, а возможно, попробовать что-то новое и сформировать дополнительную траекторию профессиональной подготовки».
Редактор тг-канала «Вышка Project» студентка 3 курса ОП «Медиакоммуникации» Варвара Тынянова отмечает, что занятых на проекте студентов мотивирует не только желание получить медийный опыт и новые навыки, но и желание поделиться интересной информацией: «В нашем университете существует множество увлекательных проектов, на которых студенты получают уникальный опыт. Мне бы очень хотелось, чтобы большее количество людей узнало о них. Уверена, что этот проект может вдохновить каждого из нас попробовать что-то новое и захватывающее. Ну, а мне участие в этом проекте дает отличную возможность улучшить навыки коммуникации, лидерства и познакомиться с интересными людьми».