В 2024 году эксперты ЦМП продолжат вести два проекта для студентов Вышки

Улучшить медианавыки и получить полезный опыт помогут проекты «Медиамастерская о благотворительности» и «Развитие ТГ-канала «Вышка Project»

В 2024 году эксперты ЦМП продолжат вести два проекта для студентов Вышки

Проект «Развитие ТГ-канала «Вышка Project» Центр медиапрактик уже более двух лет ведет по заказу Центра проектирования образовательных моделей ДООП Вышки. Медиаканал рассказывает о наиболее интересных возможностях получения опыта практической работы для студентов, о лучших практиках проектов, делится полезными лайфхаками и личным опытом студентов. «Практическая подготовка помогает студентам получить реальный опыт «взрослой жизни», востребованные гибкие навыки, а часто и будущего работодателя, - говорит заместитель заведующего Центром медиапрактик Андрей Жуков. – Высшая школа экономики является и одним из пионеров в этом направлении. У нас практически каждый студент за время учебы должен принять участие в одном или нескольких проектах. Помочь студентам сориентироваться и выбрать себе проект по душе и призван наш проект».
Проект «Мастерская о благотворительности» не только помогает студентам реализовать себя в помощи нуждающимся, но и научиться писать о ситуациях, требующих помощи неравнодушных людей, узнать о современных медиатехнологиях. А еще - попробовать себя в качестве контент-мейкера, копирайтера, дизайнера и т.п. В задачи участников проекта входит разработка контент-плана и новых рубрик ТГ-канала, создание медиаконтента (как текстового, так и визуального), а также продвижение медиаканала.
Заявки на участие в проектах студенты НИУ ВШЭ могут подать до конца января.