ИКМ помогает Фарме развивать трейд-маркетинг

18 декабря в ИКМ состоялось торжественное вручение удостоверений НИУ ВШЭ слушателям первого выпуска программы "Трейд-маркетинг в фармацевтическом бизнесе". Документ о прохождении курса повышения квалификации вручил эксперт-преподаватель ИКМ, ведущий бизнес-консультант фармацевтического рынка Павел Львович Фельдман.

В финале обучения слушатели выполняли творческое задание, лучшими были признаны работы А.В.Лесовского, Л.А.Резаевой, М.Д.Сараевой, О.Л.Шереметьевой. «Отличники» получили в подарок книгу П.Л. Фельдмана "Как создать стратегию работы с аптекой. Практические советы".

Напомним, что программа "Трейд-маркетинг в фармацевтическом бизнесе" стартовала 7 ноябяря 2018 г. Это был первый набор единственной в своем роде программы, и она оказалась востребованной специалистами Фармы. Сегодня трейд-маркетологов для Фармы не готовит никто, кроме ИКМ. В процессе обучения основной акцент был сделан на изучение уникальных методик и подходов к трейд-маркетингу в аптеках. В качестве экспертов выступили профессиональные трейд-маркетологи фармрынка.