Маркетинг-менеджмент в фармацевтическом бизнесе

Программа профессиональной переподготовки. Онлайн курс.

Для кого эта программа

Программа ориентирована на сотрудников отделов маркетинга: менеджеры по продукту, менеджеры по продуктовым линейкам, маркетинг менеджеры, бренд-менеджеры фармацевтических компаний. Курс также поможет сотрудникам, претендующим на вышеуказанные позиции, получить необходимые знания и полный инструментарий в сфере фармацевтического маркетинга для продвижения по карьерной лестнице. Приглашаются лица, имеющие или получающие высшее образование.

Что получат слушатели

• Знание и понимание специфики фармацевтического бизнеса и особенностей фармацевтического рынка РФ;
  • Базовые профессиональные компетенции и навыки менеджера, необходимые для эффективного коммуникационного менеджмента организации, в том числе управления интегрированными и маркетинговыми коммуникациями в фармацевтической компании;
  • Изучение специализированного курса Business English для эффективных профессиональных коммуникаций в фармацевтической среде;
  • Изучение обширного опыта (case study) российcких и зарубежных компаний; проработка собственных проектов в ходе практических занятий и работы над дипломами;
  • Инструменты личного самосовершенствования и развития лидерского потенциала.

Основное содержание программы

• Понимание среды фармацевтического бизнеса;
  • Основы маркетинга;
  • Фармацевтический маркетинг;
  • Продакт – менеджмент;
  • Коммуникационный маркетинг работы с аптеками;
  • Маркетинг рецептурных и безрецептурных препаратов;
  • Ценовой анализ и ценообразование;
  • Управление интегрированными коммуникациями;
  • Бизнес-курс английского языка (специализированный для фармацевтического рынка);
  • Диджитал в фармацевтическом бизнесе.

О программе рассказывает преподаватель ИКМ, к.фарм.н. Шустова Г.Н.

Формат и стоимость программы

Заочная онлайн форма обучения.

Начало программы  - 6 октября 2020 г., завершение – 31 марта 2021 г.

Стоимость: 148 000 рублей*. Фиксированная сумма за весь период обучения.

При поступлении 3-х и более слушателей из одной организации скидка – 10%.

Все выпускники программ дополнительного образования НИУ ВШЭ получают скидку – 5%.

*цена может измениться с нового учебного года после утверждения программы ученым советом НИУ ВШЭ.

Время занятий

Занятия проводятся 2 раза в неделю, с 19.00 до 22.00, плюс в субботу - с 10.00 до 17.00 по московскому времени.

При наборе группы из регионов Сибири и Дальнего Востока занятия будут проводиться с 16.00 до 19.00 Мск.

Выдаваемый документ

По завершении программы выпускники получают диплом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» о профессиональной переподготовке, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере менеджмента маркетинга в фармацевтическом бизнесе.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.