Маркетологи фармы успешно защитили дипломы

20 -25 мая 2021 года слушатели программы профессиональной переподготовки «Маркетинг-менеджмент в фармацевтическом бизнесе» защитили дипломные работы.

Защита проходила в режиме онлайн, все выпускники получили отличные и хорошие оценки. Члены аттестационной комиссии с удовольствием отметили актуальность тем и практическую направленность дипломных работ. Теперь наши выпускники легко справляются с формированием маркетинговой стратегии  продвижения фармпрепаратов, отлично разбираются в каналах продвижения и коммуникаций с потребителями, включая самые современные инструменты и технологии продвижения.

Лучшим признан диплом Асель Ажибековой («Bayer Казахстан») и Дарьи Коняхиной (ООО "Гедеон Рихтер") на тему «Стратегия защиты оригинального препарата от дженериков». Научное руководство работой осуществляла Г.Н.Шустова,

канд. фарм. наук, медицинский директор ООО "Аспэн Хэлс". Все лучшие работы слушателей ИКМ рекомендованы к публикации в журнале «Бизнес.Общество.Власть».

Председатель аттестационной комиссии, директор ИКМ, профессор В.Н.Кириллина поздравила выпускников с успешным завершением обучения: «Мы очень рады, что результат обучения онлайн оказался не ниже, чем обучение офлайн. Уровень проектов очень высокий. Желаем вам максимально полно использовать в своей деятельности все, что было наработано в ИКМ за год. Пусть это поможет вашему карьерному росту, профессиональному и личностному развитию, откроет новые горизонты, придаст уверенности в себе. Всегда рады видеть вас – на новых программах, на мероприятиях, в клубе выпускников ИКМ».