Новая Медиамастерская – межкампусный проект

Pexels

В январе этого года Центр медиарпактик успешно завершил вторую Медиамастрескую, результатом которой стали более 19 медиа-каналов
С 15 марта начнет свою работу новая Медиамастерская – проект, который помогает студентам Вышки развить медианавыки и попробовать себя в роли нового медиа. Участники Медиамастерской учатся придумывать темы и писать журналистские тексты, редактировать материалы и искать информацию, фактчекингу и продвижению. В рамках проекта опытные преподаватели и известные журналисты-практики помогают слушателям сформулировать идею своих медиа, создать и начать раскручивать свой канал.

Новая Медиамастерская – это синтез нашего прошлогоднего опыта и новых идей. В этот раз курс разделён на два потока:

·      для желающих просто получить медианавыки и создать свои медиаканалы (подать заявку);

·      для студентов всех вышкинских кампусов, кто хочет запустить медиа о тех или иных сторонах жизни Вышки (подать заявку).

Таким образом, впервые принять участие в Медиамастерской смогут студенты Вышки из Питера, Нижнего Новгорода и Перми. Главное – придумать идею канала и гореть желанием её реализовать.

Обучение по проекту рассчитано на три месяца – до 30 мая.

Подать заявки можно до 12 марта.