• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Весенние Медиамастерские-2021 завершили свою работу

Медиамастерская-2021

Медиамастерская-2021

Состоялся третий выпуск Медиамастерской. Занятия проходили с середины марта. В общей сложности было создано 15 новых медиаканалов на разных платформах, в том числе в Telegram, ВКонтакте и Tik-Tok. Таким образом, общее количество каналов, созданных за полтора года работы Медиамастерских, перевалило за 50.

При этом, как и раньше, тематика каналов – самая разнообразная. От ТГ-канала о микроэкономике «Дотянуть до стипендии» (https://t.me/dotyanu) до медиа о китайском кинематографе «Электрические тени» (https://t.me/dian_ying), от паблика Научного комитета Студсовета Вышки (https://vk.com/science_hse ) и до медиа AIRT про искусственный интеллект и его перспективы в сфере творчества (https://t.me/AIrt2).

Впервые состоялся выпуск слушателей Межкампусной медиамастерской. Руководители проекта особенно отмечают медиа о том, как студенту выжить в большом городе BigCityLife (https://t.me/ammadg) и проект СДС: студентами для студентов (https://vk.com/hse_sds).

Отличительной чертой работы мастерских стало зарождение традиции наставничества. Возникший весной этого года Клуб выпускников Медиамастерских принял активное участие в работе над проектами, делясь со слушателями своим опытом и идеями.

 

Отзывы выпускников-2021

 Екатерина Голова, факультет коммуникаций, медиа и дизайна

«Медиамастерская помогла понять основные принципы создания и  продвижения медиа.  Это отличный практикоориентированный проект. Если мы изучаем фактчекинг, то пробуем самостоятельно найти фейк, если рассматриваем жанры журналистики - начинаем писать разные тексты. Но самое главное – это кейсы. Медиамастерская в этом смысле дает много информации: на истории и опыте приглашенных спикеров мы учимся».

 

Валерия Кулинич, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

«Я смогла перебороть боязнь коммуникации, так как для по проекту приходилось много общаться. Я вышла из зоны комфорта и получила положительный фидбэк. Теперь легко можно сделать параллельный перенос soft skills, которые мы получили, на все сферы жизни. Коммуникация, выстраивание логики и передачи информации.»

 

Нина Кулюлина, факультет социальных наук

«Отличительная черта Медиамастерской – постоянный контакт с руководителями проекта и прикладная направленность. Занятия курса выстроены в логичной последовательности, по итогам прохождения которой ты имеешь все навыки, чтобы создать свое медиа. В ходе учебы ты приобретаешь лишь необходимые теоретические знания, а остальное время можешь потратить на усовершенствование практических навыков создания текстов, написания обзоров, критического чтения. Получить знания, как писать хорошие и понятные тексты, полезно всем.»