Как студенты рассказывают студентам о проектном подходе в НИУ ВШЭ

30 ноября завершился очередной этап проекта Центра медиапрактик «Организация работы редакции «Проектный подход Вышки: как это будет дальше». В рамках проекта студенты московского кампуса НИУ ВШЭ создали в соцсетях канал VyshkaProject, который рассказывает об организации проектной деятельности в Высшей школе экономики и что это дает студентам.

Каждую неделю выбираются три проекта с «Ярмарки», которые, по мнению редакции, будут наиболее интересны и полезны. Другая рубрика – «Личный опыт» - монологи студентов об участии в проектах: чему научило, как помогло в дальнейшем. В канале собраны полезные советы и ответы на наиболее частые вопросы о проектной деятельности.

«Работая над проектом, наши студенты не только «прокачали» медийные навыки, но и глубоко погрузились в тему, - говорит заведующий Центром медиапрактик ИКМ НИУ ВШЭ Глеб Черкасов. – Сегодня они, фактически, могут выступать консультантами для сверстников, помогая избежать ошибок и быстрее адаптироваться к проектной работе». Предполагается, что несмотря на окончание проекта, канал VyshkaProject продолжит работу, а в январе 2022 года в коллектив канала вольются новые студенты.