В весенние медиамастерские 2022 года записалось более 100 студентов НИУ ВШЭ

24 января начались занятия в медиамастерских, которые Центр медиапрактик организует для студентов НИУ ВШЭ. В общей сложности на три проекта Центра – Межкампусная и проста медиамастерские, а также «Медиамастерская: учимся рассказывать про благотворительность» - подана 101 заявка. Интерес к проектам проявили студенты всех кампусов Вышки – Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Нижнего Новгорода.

«Мы очень рады, что наши проекты пользуются традиционной популярностью у студентов, - говорит заведующий Центром медиапрактик ИКМ НИУ ВШЭ Глеб Черкасов. – Это подтверждает востребованность медианавыков в современном мире и то, что предложенный нами формат является оптимальным.»

Новинкой стала медиамастерская, в фокусе которой будет благотворительная деятельность. Для Университета важность поддержки проектов в этой сфере связано как с репутационной составляющей, так и с реализацией третьей миссии, предполагающей активное содействие гуманизации общества.

Занятия в Медиамастерских продлятся до конца мая. За это время слушателям предстоит учатся придумывать темы и писать журналистские тексты, определять фейки и редактировать материалы, учиться общаться с подписчиками и продвигать свой канал. В рамках проекта опытные преподаватели и известные специалисты-практики помогут слушателям сформулировать идею своих медиа, создать и начать раскручивать свой канал.