Центр медиапрактик приглашает слушателей на осенние программы ДПО

Центр медиапрактик начинает набор слушателей на наиболее востребованные программы ДПО в области медиаобразования, которые стартуют осенью.

Даниил Прокофьев // Высшая школа экономики

26 сентября стартует курс «Технологии фактчекинга», адресованный широкому кругу менеджеров, чья работа так или иначе связана с информацией. Курс поможет овладеть навыками проверки информации и противодействия фейкам, понять, как организовать в компании систему фактчекинга.

3 октября пройдет первое занятие по программе «Управление информационными технологиям и в PR», предназначенный руководителям подразделений по связям с общественностью и топ-менеджерам компаний. Как соответствовать вызовам времени, как модернизировать работу PR-подразделения и как использовать новые инструменты для продвижения бренда расскажут известные и харизматичные преподаватели НИУ ВШЭ.

24 октября начнется уникальный практикоориентированный курс «Запуск подкаста: от идеи до монетизации». Он будет полезен и тем, кто уже делает подкасты, но столкнулся с трудностями, и тем, кто пока только думает о том, как запустить свое медиа. Программа предлагает комплексный подход к созданию продукта. На всех этапах обучения слушателей сопровождают лучшие практики, работающие на рынке подкастов.

«Информационные технологии совершенствуются буквально ежедневно. Это значит, что обитатели цифрового мира – а это мы все – должны постоянно переучиваться, чтобы не отстать», - говорит заведующий Центром медиапрактик Глеб Черкасов.