Стажировка сотрудников Тихоокеанского университета в «Вышке»

Сотрудники Тихоокеанского государственного университета прошли стажировку по программе «Коммуникации в современном университете». Она организована Центром медиапрактик и Центром университетского партнерства НИУ ВШЭ.

Стажировка сотрудников Тихоокеанского университета в «Вышке»

В течении двух недель, каждое утро по Москве и каждый вечер по Хабаровску сотрудники Центра медиапрактик, Дирекции по связям с общественностью и Дирекции по цифровым медиа и продвижению НИУ ВШЭ обсуждали с коллегами из ТОГУ актуальные тенденции в области медиа, делились опытом решения оперативных и тактических задач при налаживании внешних и внутренних коммуникаций, помогали составить медиаплан.  «Мы хотели, чтобы занятия проходили в режиме диалога, обмена опытом и информацией о том, как теперь устроена работа в университете, - рассказывает заместитель заведующего Центра медиапрактик Ольга Сытник, – кажется, получилось сделать так, чтобы разговор оказался интересным и нашим экспертам, и коллегам из ТОГУ».
По итогам стажировки слушатели представили проекты коммуникационных стратегий своих подразделений. Теперь эксперты из НИУ ВШЭ будут следить за их реализацией. «Изучить кейсы по коммуникации в университете одного из самых крутых вузов страны, Высшей школы экономики — бесценно, – отмечает Яна Слободанюк из департамента коммуникационной стратегии ТОГУ. – Если получится применить хотя бы часть этого опыта, Тихоокеанский университет приобретет новых абитуриентов, даже из Москвы и Петербурга».
Цифровая стажировка– один из самых востребованных форматов среди коллег из российских вузов, объясняет Дарья Щеглова из Центра университетского партнерства: «В качестве продолжения совместной работы с университетами мы видим индивидуальные стажировки для доработки и внедрения «продуктов» и проектов, над которыми работают коллеги из медиацентров и пресс служб российских университетов, основываясь на опыте Вышки», - уверена Щеглова.