Более 30 студентов успешно завершили работу в весенних медиамастерских Центра медиапрактик

30 мая завершили работу медиапроекты, инициированные Центром медиапрактик через «Ярмарку проектов».

Студенты Вышки имели возможность прокачать медианавыки в межкампусной и простой медиамастерских, познакомиться с особенностями освещения благотворительной деятельности, поработать в редакции ТГ-канала «Вышка Project», рассказывающем о практической подготовке в НИУ ВШЭ.
По итогам четырех месяцев обучения студенты НИУ ВШЭ создали новые медиаканалы, посвященных самым разным сторонам студенческой жизни. Среди наиболее интересных организаторы проекта отмечают ТГ-канал «GAP YEAR Россия» о том, как можно с толком использовать перерыв в образовании; «Очередной канал о политике», авторы которого делятся политологическими разборами событий, а также блог о психологическом здоровье «Зона комфорта»
Как всегда значительная часть времени работы на проекте была посвящена практическим занятиям, их разбору, а также встречам с известными медиаперсонами. Среди них - заместителем главного редактора «Российской газеты» Елена Березина, организатор PR-премии «Громче» и компании «PR Doctor» Валерия Мингова, продюсер подкастов Анна Лобанова и другие.
«Медиамастерские пользуются заслуженным интересом со стороны студентов, поскольку дают уникальную возможность студентам прежде всего не профильного медийного образования попробовать себя в роли медиа, освоиться в информационном пространстве. Благодаря практической подготовке, который в Университете уделяется большое внимание, студенты могут освоить эти очень важные навыки», - отмечает заместитель заведующего Центром медиапрактик Андрей Жуков. А заведующий Центром медиапрактик Глеб Черкасов добавляет: «Мы нацелены на то, чтобы дать студентам современный инструментарий, как презентовать себя, свои научные и профессиональные достижения в медиасреде. В мире, который стал медийным, даже далеким от журналистики специалистам необходимы хотя бы базовые медианавыки».