• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Выпускники третьего потока курса «Управление информационными процессами в PR» получили удостоверения о повышении квалификации

По мнению выпускников, участие в программе обогатило новыми идеями, позволило «сверить часы» с коллегами по цеху

Выпускники третьего потока курса «Управление информационными процессами в PR» получили удостоверения о повышении квалификации

Даниил Прокофьев // Высшая школа экономики

15 июня завершились занятия по программе «Управление информационными процессами в PR» - уникальной разработке Центра медиапрактик НИУ ВШЭ. Курс  помогает PR-директорам, специалистам в области внешних и внутренних коммуникаций провести ревизию достигнутых результатов и увидеть, как восполнить слабые места в действующей коммуникационной стратегии. Востребованность курса подтверждает статистика: в мае слушателями курса стали специалисты по коммуникациям из самых разных регионов – от Москвы и Санкт-Петербурга до Бурятии, Башкирии, Тюмени и Ханты-Мансийского автономного округа.
По мнению выпускников программы, два главных достоинства программы - практико-ориентированный подход и самые свежие кейсы и новости профессии. Последнее особенно важно для тех, у кого PR-работа уже превратилась в рутину. «В условиях непрерывной и частично однотипной работы не так много времени для того, чтобы следить за трендами, менять форматы взаимодействия со СМИ, целевой аудиторией, руководством организации, - отмечает выпускница программы, пресс-секретарь ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Ольга Черухина. - Вместе с тем, новый взгляд, использование современных инструментов могут дать не просто более высокий результат, но и качественное изменение всей работы пресс-службы. Программа позволяет обновить инструментарий и базу знаний, разобрать интересные кейсы с коллегами. Этот курс, как сверка часов, которая иногда требуется для продолжения точной работы».
Зачастую работа PR-специалиста сводится к тому, чтобы разглядеть новое в привычном и рассказать об этом. Программа «Управление информационными процессами в PR» позволяет самим пиарщикам увидеть новое в своей работе, в тех инструментах, которыми они пользуются. Именно поэтому выпускники советуют коллегам пройти этот курс повышения квалификации. «Рекомендую эту программу каждому, кто не хочет затеряться в потоке дел. «Встряхните» мозг, отвлекитесь от ежедневной суеты, чтобы открыть свою профессию вновь! - говорит советник Корпорации «МСП» Анастасия Корастылёва. – Для меня программа «Управление информационными процессами в PR» стала местом для творчества – в поиске новых возможностей в имеющихся ресурсах и вдохновения». 

Следующий, уже четвертый по счету, набор курса «Управление информационными процессами в PR» стартует в октябре.