Инна Паламарчук – новый эксперт Центра медиапрактик

Она будет вести занятия, посвященные правовым аспектам работы с информацией и правилах безопасного ведения социальных сетей, в программах «Фактчекинг» и «Управление информационными процессами в PR».

Инна Паламарчук – новый эксперт Центра медиапрактик

Выпускница юридического факультета МГУ (2009) и кандидат юридических наук (2013) Инна Паламарчук является проектным юристом в сфере IT. Специализируется на проблемах авторского и смежного права, digital и рекламы. «Юристы должны работать в тесной связке с PR-подразделениями компаний, медиа-подразделениями, – отмечает эксперт. – Точность и безопасность слов и изображений в век лайка-шера и репоста – основа позиционирования, которая может как поднять до небес, так и разбить об земь».
Слушатели программы «Управление информационными процессами в PR» смогут задать свои вопросы Инне Паламарчук совсем скоро. Программа стартует в октябре.
«Правовое регулирование киберпространства все последние годы довольно динамично менялось и развивалось, появлялись новые законы и новые требования. Яркий пример тому – история с маркировкой рекламы, - говорит заведующий Центром медиапрактик НИУ ВШЭ Глеб Черкасов. – Мы понимаем, насколько важно понимание всех новых требований тем, кто работает в публичной сфере и в медиа, руководит подразделениями рекламы и связей с общественностью. Именно поэтому в программах повышения квалификации мы уделяем большое внимание именно юридическим тонкостям работы с информацией. И всегда заботились о том, чтобы наши слушатели получали выверенную юридическую информацию от лучших экспертов в этой сфере».
Инна Паламарчук заменит в программах Центра медиапрактик НИУ ВШЭ правового эксперта Дарью Терещенко. «Занятия на программах ДПО, работа со студентами Вышки в Медиамастерской были для меня и вызовом, и большим удовольствием, - отмечает Дарья Терещенко. - Вместе со слушателями мы обсуждали новеллы законодательства и правоприменительную практику буквально в режиме реального времени. К сожалению, сегодня фокус моих профессиональных интересов смещается в сторону правового регулирования игровой индустрии. Поэтому сегодня я передаю эти обязанности Инне Паламарчук, которая понимает цифровую среду и ее вызовы, как никто другой!»