Поздравляем выпускников программы «МВА - фармацевтический менеджмент»!

Фотогалерея

Защита дипломных работ слушателей ИКМ на соискание степени «Master of Business Administration (МВА)", по специализации «МВА - фармацевтический менеджмент» блестяще прошла 20 июня 2019г. Все слушатели программы защитились на «отлично» и «хорошо».

Образовательная программа МВА для фармацевтической отрасли впервые была реализована в ИКМ в 2006 году, с того момента дополнительное образование в рамках этой уникальной программы получили более 170 специалистов. Выпускники нынешнего года выбрали для итоговых проектов темы, охватывающие широкий круг сложных бизнес-проблем. Вместе с традиционными темами "оптимизация бизнес-процессов" и "вывод на рынок новых препаратов", появились и великолепно прозвучали новые темы. Впервые наши коллеги исследовали такие актуальные предметы, как искусственный интеллект и омниканальное взаимодействие на фармацевтическом рынке и даже проанализировали перспективы выхода российских продуктов на рынок ЕАЭС.

Проекты оценивала аттестационная комиссия во главе с директором Института коммуникационного менеджмента, профессором В.Н.Кириллиной. Защита дипломов стала захватывающей дискуссионной площадкой, где члены комиссии и слушатели коллективно обсуждали актуальные проблемы.

По итогам защиты комиссия назвала лучшие дипломные работы соискателей степени МВА:

- Сергей Марьясов «Инвестиционная привлекательность покупки фармацевтического производства в РФ»;

- Андрей Сережечкин Построение эффективной модели омниканального взаимодействия в фармацевтическом бизнесе;

- Антон Гришин и Никита Емец «Оптимизация бизнес-процессов в фармацевтическом бизнесе путем использования искусственного интеллекта».

Директор ИКМ, профессор В.Н.Кириллина поздравила выпускников с завершением обучения и получением степени МВА одного из самых престижных российских вузов, пожелала огромных успехов в профессиональной деятельности и непрерывного личностного роста и развития.  Вручение дипломов состоится 3 июля 2019 г.

Поздравляем! Новых побед и успехов, друзья!