Председатель правления Marathon Group Сергей Захаров провел мастер-класс в ИКМ

Сергей Захаров, председатель аттестационной комиссии ИКМ, председатель правления Marathon Group  26 февраля 2019 г. выступил перед слушателями программ фармнаправления Института коммуникационного менеджмента. В качестве темы выступления на мастер-классе Сергей Михайлович выбрал волнующую его лично актуальную тему «Принятие решений в условиях неопределенности».

26 февраля на мастер-классе в ИКМ Сергей Михайлович выбрал актуальную тему «Принятие решений в условиях неопределенности»

Деятельность управленца всегда связана с выбором при принятии решений. Особенно важной становится способность принимать решения в условиях неопределенности в бизнесе, где цена ошибки может оказаться исключительно высокой.

Оказывается, люди склонны ошибаться при оценке вероятности: они недооценивают вероятность событий, которые, скорее всего, произойдут, и переоценивают гораздо менее вероятные события. В этой ситуации велик соблазн заполучить некоторый алгоритм, позволяющий принимать правильные решения и минимизировать риски. Однако надежных рецептов на эту тему не существует, и управленец должен быть готов ошибаться и признавать свои ошибки. В условиях исключительно быстро меняющейся конкурентной среды нужно стремиться быть динамичными и готовыми к непрогнозируемым последствиям.

С.М.Захаров поделился личным опытом принятия решений и размышлениями о наиболее сложных проблемах, с которыми приходится сталкиваться руководителю в процессе управления крупным холдингом. Было много вопросов. Наиболее активные слушатели получили в подарок от лектора книги.

Напомним, что в марте 2018 года Институт коммуникационного менеджмента объявил о начале сотрудничества с Marathon Group в сфере подготовки кадров.  Инвестиционный холдинг Marathon Group присоединился к реализации программ " Фармацевтический менеджмент" и " Менеджмент маркетинга в фармацевтическом бизнесе". Председатель правления Marathon Group Сергей Захаров возглавил Государственную аттестационную комиссию ИКМ.