Новости

Иллюстрация к новости: Центр медиапрактик провел семинар для сотрудников пресс-служб РУСАЛа и Эн+

Центр медиапрактик провел семинар для сотрудников пресс-служб РУСАЛа и Эн+

Как сделать интересный текст на любую тему и для СМИ, и для соцсетей, как собирать и удерживать аудиторию, искать увлекательные информационные поводы. Об этом шла речь на семинаре, который проводили для сотрудников пресс-служб из РУСАЛа и Эн+ заведующий Центром медиапрактик НИУ ВШЭ Глеб Черкасов и его заместитель Ольга Сытник.

Иллюстрация к новости: Выпускники третьего потока курса «Управление информационными процессами в PR» получили удостоверения о повышении квалификации

По мнению выпускников, участие в программе обогатило новыми идеями, позволило «сверить часы» с коллегами по цеху

Иллюстрация к новости: Пять правил управления медиа

Пять правил управления медиа

Заведующий Центром медиапрактик Глеб Черкасов и руководитель группы по работе с медиа в Дзене Иван Макаров дали советы будущим главредам

Иллюстрация к новости: Более 30 студентов успешно завершили работу в весенних медиамастерских Центра медиапрактик

30 мая завершили работу медиапроекты, инициированные Центром медиапрактик через «Ярмарку проектов».

Иллюстрация к новости: Работа пресс-служб корпораций. Как оставаться в тренде?

Работа пресс-служб корпораций. Как оставаться в тренде?

Эксперты Центра медиапрактик провели курс повышения квалификации для сотрудников пресс-службы Трубной металлургической компании.

Иллюстрация к новости: Третья группа слушателей курса «Технологии фактчекинга» завершила занятия

Третья группа слушателей курса «Технологии фактчекинга» завершила занятия

Иллюстрация к новости: Пиарщики из шести регионов России учатся на курсе ДПО Центра медиапрактик НИУ ВШЭ

Стартовал третий поток курса ЦМП НИУ ВШЭ для пиар-директоров «Управление информационными процессами в PR»

Иллюстрация к новости: Как жить в эпоху ChatGPT

Как жить в эпоху ChatGPT

О регулировании ИИ, рисках, а также границах обучаемости ChatGPT спорили в Открытом лектории Центра медиапрактик НИУ ВШЭ известные российские специалисты.

Иллюстрация к новости: Начались занятия у очередного набора программы «Технологии фактчекинга»

Начались занятия у очередного набора программы «Технологии фактчекинга»

При создании программы ставилась задача обучать слушателей  отлавливать фейки и искажения информации на всех возможных платформах и во всех возможных форматах.

Иллюстрация к новости: Эксперт Центра медиапрактик Игорь Николайчук написал книгу «Цифровое обществоведение. Медиа, метасмыслы, наука»

Вместе с соавторами Николайчук анализирует социальное поведение пользователей мирового Интернета, их жизненные приоритеты и мировоззренческие установки.