Новости

Иллюстрация к новости: Как студенты рассказывают студентам о проектном подходе в НИУ ВШЭ

Как студенты рассказывают студентам о проектном подходе в НИУ ВШЭ

30 ноября завершился очередной этап проекта Центра медиапрактик «Организация работы редакции «Проектный подход Вышки: как это будет дальше». В рамках проекта студенты московского кампуса НИУ ВШЭ создали  инстаграм-канал VyshkaProject

Иллюстрация к новости: Основы фотографии. Правила съемки и композиции

Основы фотографии. Правила съемки и композиции

Известный фотограф Павел Кассин провел мастер-класс в Медиамастерской Центра медиапрактик.

Иллюстрация к новости: Директор фонда «Подари жизнь» Екатерина Шергова провела мастер-класс для слушателей Медиамастерской

9 ноября перед слушателями Медиамастерской выступила директор фонда «Подари жизнь» и экс-телеведущая Екатерина Шергова. Она рассказала о лучших практиках волонтерской работы и о том, как освещать работу благотворительных организаций в медиа.

Иллюстрация к новости: «Жизнь в публичном пространстве: Персональность VS Корпоративность»

«Жизнь в публичном пространстве: Персональность VS Корпоративность»

Мастер-класс Елены Санаровой в Центре медиапрактик.

Иллюстрация к новости: Центр медиапрактик запускает курс по созданию подкастов

Центр медиапрактик запускает курс по созданию подкастов

25 октября начинается курс Центра медиапрактик  «Запуск подкаста: от идеи до монетизации».

Иллюстрация к новости: Медиамастерская Центра медиапрактик впервые собрала студентов всех кампусов Вышки

21 сентября начались занятия по двум проектам Центра медиапрактик – «Медиамастерская осень – 2021» и «Межкампусная медиамастерская».

Иллюстрация к новости: Центр медиапрактик начинает набор слушателей в новую Медиамастерскую

Центр медиапрактик начинает набор слушателей в новую Медиамастерскую

Медиамастерская Центра медиапрактик начинает сезон осень – 2021. За три месяца работы слушатели смогут создать свой медиапроект.

Иллюстрация к новости: Центр медиапрактик познакомил медиков с фактчекингом

Центр медиапрактик познакомил медиков с фактчекингом

Центр медиапрактик ИКМ НИУ ВШЭ совместно с НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» в рамках проекта «Достоверно о здоровье. Развитие основ медицинской грамотности и информационной культуры» провели для работников здравоохранения серию вебинаров, посвященных работе с информацией и фактчекингом.

Центр медиапрактик провел серию тренингов для Агентства социальной информации

Центр медиапрактик ИКМ НИУ ВШЭ провел в мае-июне 2021 года для редакторов Агентства социальной информации восьмидневный тренинг «Литературное и содержательное редактирование социальных текстов».

Иллюстрация к новости: Весенние Медиамастерские-2021 завершили свою работу

Весенние Медиамастерские-2021 завершили свою работу

Состоялся третий выпуск Медиамастерской. Занятия проходили с середины марта. В общей сложности было создано 15 новых медиаканалов на разных платформах.